Комплектующие домофона

Главные составляющие системы Домофон:

bvedr-230-300x300-min
Аудио или видео панель домофона — одно из ключевых элементов устройства домофон. Именно с его помощью посетитель имеет связь непосредственно с жильцом квартиры, находящимся соответственно внутри помещения. Располагается чаще всего панель на двери подъезда, или даже на стене. Она может быть оснащена клавиатурой, считывателем, обязательно имеет подсветку и зачастую имеет видеокамеру.

Абонентская аудио трубка (абонентское устройство), в народе просто трубка домофона. Создана непосредственно для переговоров с гостями. Если установлена камера видеонаблюдения и в квартире установлено переговорное устройство с экраном Вы увидите своего посетителя.

Электромеханический замок — это запирающее устройство домофона, имеет механический ригель, открывается такой замок путем нажатия кнопки на трубке домофона, или использования ключа доступа, либо набрав специальное условно — числовое значение.

Замок

К сожалению, при отключении питания замок срабатывает в положении «Открываем», а это значит, что дверь будет открыта для любых посетителей.

Коммутатор — сердце домофона, после того, как Вы нажмете кнопки, которые соответствуют номеру вызываемой квартиры оно соединит Вас с ней, а точнее с переговорным устройством абонента(трубкой), сравнимо с телефоном: набрал, нажал вызов и слышишь голос..
коммутатор